Новости и события » Общество » Номер мобильного телефона Макрона слили в сеть

Номер мобильного телефона Макрона слили в сеть

Номер мобильного телефона Макрона слили в сеть

Номер личного мобильного президента Франции Эммануэля Макрона был выложен неизвестными злоумышленниками на одном из сайтов. Об этом сообщает BFMTV.

Публикация произошла после того, как у одного из журналистов, имевших прямой контакт с главой государства, был украден телефон.

Как утверждает телеканал, в результате Макрону пришло множество сообщений, в том числе не совсем лестных, а в одном из них содержались угрозы. Спецслужбы приняли необходимые меры, чтобы обнаружить автора послания.

Сотрудники администрации президента связались с владельцами сайта, чтобы те убрали лишнюю информацию. Однако хозяева страницы заявили, что никаких секретных данных не публиковали - этот телефонный номер не использовался для передачи конфиденциальной информации и сохранился за Макроном еще с тех времен, когда он не был главой государства.

Как уточняет BFMTV, у французского лидера есть второй, хорошо защищенный телефон, который он использует для общения с членами правительства и другими официальными лицами.

Франция


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх