Новости и события » Культура » В Азии сообщили об опасной болезни, которая не лечится

В Азии сообщили об опасной болезни, которая не лечится

В Азии сообщили об опасной болезни, которая не лечится

Опасная форма малярии, которую уже прозвали глобальной угрозой, не лечится основными противомалярийными препаратами.

Инфекция появилась в Камбодже и с тех пор распространилась по Таиланду, Лаосу и прибыла на юг Вьетнама, сообщает Би-Би-Си.

Команда Исследовательского подразделения тропической медицины в Бангкоке заявила, что существует реальная опасность того, что малярия станет неизлечимой.

По словам руководителя подразделения по борьбе с малярией Арьена Дондорпа, это серьезная угроза и ее быстрое распространение вызывает беспокойство.

Профессор говорит, что лечение провалилось примерно в трети случаях во Вьетнаме, в то время как в некоторых регионах Камбоджи показатель отказов был ближе к 60%.

Устойчивость к лекарствам будет катастрофической в??Африке, где фиксируется 92% всех случаев малярии.

Как известно, в Украину добрался опасный вирус Коксаки, симптомами которого являются высыпания на коже и высокая температура.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх