Новости и события » Происшествия » В Донецкой обл. главу КП подозревают в растрате почти 200 тыс. грн госсредств

В Донецкой обл. главу КП подозревают в растрате почти 200 тыс. грн госсредств

В Донецкой обл. главу КП подозревают в растрате почти 200 тыс. грн госсредств

Прокуратура Донецкой области объявила в розыск директора Димитровского многоотраслевого объединения коммунального хозяйства. Его подозревают в растрате бюджетных средств на сумму почти 200 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как отмечается, во время досудебного расследования установлено, что в 2014 году Димитровское МОКХ заключило договор с частным предприятием о выполнении ремонтных работ на полигоне твердых бытовых отходов, в городе Димитров Донецкой области.

Однако, как установили следователи, должностные лица частного общества фактически указанные работы не проводили, однако получили за это от коммунального предприятия деньги в сумме почти 200 тыс. грн.

В настоящее время директору Димитровского МОКХ сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.1, 2 ст.366 (служебная подделка) УК Украины.

Также суд предоставил разрешение на задержание чиновника, чтоб привести его на заседание суда для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Из-за того, что подозреваемый скрывается от правоохранительных органов, 5 октября он объявлен в розыск. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в Харьковской области Служба безопасности Украины разоблачила факт хищения должностными лицами коммерческой фирмы средств государственного предприятия на 500 тыс. грн во время проведения работ по ремонту автомобильного моста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх