Новости и события » Происшествия » Скопление техники противника на ряде направлений в зоне АТО связано с моментами ротации, - сектор "М"

Скопление техники противника на ряде направлений в зоне АТО связано с моментами ротации, - сектор "М"

Скопление техники противника на ряде направлений в зоне АТО связано с моментами ротации, - сектор "М"

Скопление живой силы и техники противника на некоторых направлениях в зоне АТО связано с моментами ротации. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер сектора "М" зоны АТО Игорь Бирюков.

"Такая информация есть, по данным разведки есть определенное скопления живой силы и техники противника в определенных направлениях, но это более связано с моментами ротации в их подразделениях и подготовкой к отводу вооружения. Наши разведчики и разведчики, которые также работают в тылу врага, они эти моменты отслеживают и информацию оперативную дают. Эта ситуация подконтрольна. Все идет по плану в два этапа. Первый этап проходит в других секторах, на Мариупольском направлении это будет практически последний этап отвода. Сейчас тщательно готовятся площадки, куда будет техника отводиться и все идет по плану", - заявил Бирюков.

Напомним, 7 октября Украина завершила отвод танков от линии разграничения в Луганской области. В Донецкой обл. отвод орудий начнется 18 октября. ОБСЕ уже начало верификацию отведенного вооружения.

Ранее сообщалось, что на оккупированных территориях Донбасса, ОБСЕ продолжает фиксировать наличие тяжелого вооружения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх