Новости и события » Происшествия » Конфликт в Коминтерново возник на бытовой почве, ВСУ действовали согласно инструкциям, - сектор "М"

Конфликт в Коминтерново возник на бытовой почве, ВСУ действовали согласно инструкциям, - сектор "М"

Конфликт в Коминтерново возник на бытовой почве, ВСУ действовали согласно инструкциям, - сектор "М"

Конфликт в Коминтерново возник на бытовой почве. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер сектора "М" зоны АТО Игорь Бирюков.

"Возвращаясь к той ситуации, которая в нас была в Коминтерново, хочу сказать, что сейчас пропаганда РФ смакует тот факт, что военнослужащие ВСУ только наблюдали, как бандформирования там зашли в этот населенный пункт. Это не соответствует действительности. ВСУ всегда действуют согласно уставу, инструкции и согласно инструкции по действиям в нештатных ситуациях. Были отработаны все эти моменты и в случае если бы миссия ОБСЕ с этим вопросом не справлялась, значит, действовали бы по закону, но это не означает, что нарушался бы режим тишины и было бы обострение ситуаций. По данным наших агентов, которые работают непосредственно в этом населенном пункте, если разобраться, то этот конфликт возник на бытовом уровне. Между двумя семьями возникло распределение сфер влияния. Одна из этих семей имела представителя в одном из бандформирований, который привел эту орду и которая начала эти разборки", - рассказал Бирюков.

Коминтерново находится на линии разграничения с временно оккупированной территорией.

Напомним, вчера в с. Коминтерново Волновахского района боевики похитили местную жительницу. Предварительно установлено, что группа лиц в состоянии алкогольного опьянения совершила нападение на село и похитила местную жительницу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх