Новости и события » Происшествия » В Донецкой обл. будут судить информатора боевиков "ДНР"

В Донецкой обл. будут судить информатора боевиков "ДНР"

В Донецкой обл. будут судить информатора боевиков "ДНР"

Прокуратурой Донецкой области закончено и направлено в суд уголовное производство по обвинению 58-летнего жителя Донецка, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Во время досудебного расследования установлено, что мужчина в период с июля 2014 год по июнь 2015 года находился в рядах террористической организации "ДНР". Находясь в Ясиноватском районе Донецкой области, он собирал и передавал террористам данные о дислокации и перемещения подразделений Вооруженных сил Украины и других военных формирований Украины, задействованных в проведении антитеррористической операции", - сказано в сообщении.

Своими умышленными действиями мужчина способствовал незаконной деятельности террористической организации, отмечено в сообщении.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. За сотрудничество с террористами мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх