Новости и события » Происшествия » ДТП на Львовщине: водитель Ford Transit сбил насмерть пешехода и скрылся. ФОТО

ДТП на Львовщине: водитель Ford Transit сбил насмерть пешехода и скрылся. ФОТО

ДТП на Львовщине: водитель Ford Transit сбил насмерть пешехода и скрылся. ФОТО

ДТП произошло эту пятницу - 09.10.2025 приблизительно в 20.30 часов в селе Ясенево, что в Бродовском районе, на автодороге «Киев-Чоп».

Руководитель автомобиля «Ford Transit» совершил наезд на 29-летнего местного жителя. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия, а водитель, который совершил эту ДТП, - скрылся. Однако избежать ответственности ему не удалось.

Как только работники Госавтоинспекции получили сообщение об этом трагическом событии, сразу же отправились на поиски нарушителя. Беглеца задержали по «горячим следам».

Правоохранители заметили автомобиль «Ford» красного цвета с механическими повреждениями. Водитель следовал в направлении Львова.

Инспекторы ГАИ остановили это транспортное средство и начали расспрашивать водителя, почему в автомобиле разбито лобовое стекло.

Водитель начал оправдываться: мол, понятия не имеет, почему поврежденный автомобиль, однако, впоследствии, таки признался, что буквально несколько минут назад сбил пешехода. Мужчина пояснил, что покинул место происшествия, потому что испугался.

Работники Госавтоинспекции вызвали следственно-оперативную группу. 46-летнего водителя и автомобиль были доставлены в Бродовский райотдел милиции. Проводятся следственные действия.

Ford


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх