Новости и события » Спорт » Италия, 25-й тур. Дженоа - Интер 2:0. Негостеприимная Генуя

Италия, 25-й тур. Дженоа - Интер 2:0. Негостеприимная Генуя

В заключительном матче субботней программы 25-го тура «Дженоа» добыл победу над «Интером». В начале первого тайма хозяев дважды мог вывести вперед бывший игрок Интера Горан Пандев. Сначала македонец ворвался в штрафную и пробил с острого угла - Самир Ханданович парировал его удар ногами. А затем вешал от правой бровки, и мяч, ударившись о газон, попал в перекладину.

«Интер» ответил опасным ударом Антонио Кандревы, который неожиданно играл левого центрального полузащитника, - «Дженоа» спас Маттиа Перин. Но инициативой владели Грифоны и незадолго до перерыва все-таки вышли вперед. Милан Шкриняр, прерывая навес слева, попал в Андреа Раноккью, а от того мяч полетел в ворота.

На исходе часа преимущество «Дженоа» удвоил Пандев. Ветеран получил мяч в штрафной от Диего Лаксальта и низом пробил мимо Хандановича.

«Интер» проиграл на поле «Дженоа» пятый матч подряд и с 48 очками занимает четвертое место. У «грифонов» 30 очков и 12-я строчка.

ДЖЕНОА - ИНТЕР - 2:0