Новости и события » Здоровье » Ученые: Сексуальные фантазии мужчин и женщин совпадают

Ученые: Сексуальные фантазии мужчин и женщин совпадают

Ученые: Сексуальные фантазии мужчин и женщин совпадают

Группа специалистов в ходе исследования выявили, что сексуальные фантазии у мужчин и женщин очень похожи. Более подробно об этом рассказывается в журнале Journal of Sexual Medicine.

Исследователи провели специальный опрос, в котором приняли участие практически 1,5 тыс. мужчин и женщин, возраст которых колебался в пределах от 20 и до 40 лет. Интервьюер задавал респонденту вопросы относительно его сексуальных фантазий, заранее придуманных учеными. Участники опроса должны были давать оценки каждой из 55 фантазий по десятибалльной шкале. Как выяснилось, и мужчины, и женщины фантазируют в большинстве случаев на одни и те же темы.

Наиболее популярной среди сильной половины человечества оказалась фантазия об оральном сексе, а на втором месте находится секс сразу с двумя партнершами. На третьем место оказался половой контакт с давно знакомой женщиной. Также мужчины часто фантазирую о подсматривании и занятиях сексом в неожиданных местах.

Женщины же чаще всего фантазируют также о необычных или романтических местах для секса, а самой популярной оказалась, как и у мужчин, фантазия об оральном сексе. Помимо этого женщинам нравится мечтать о взаимной мастурбации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх