Новости и события » Происшествия » На Донецком направлении начали отводить танки

На Донецком направлении начали отводить танки

На Донецком направлении начали отводить танки

В зоне проведения антитеррористической операции начался процесс отвода танков на Донецком направлении.

Об этом сообщил спикер Генерального штаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает УНН.

- В соответствии с Минским протоколом на Донецком направлении, согласно плану отвода, сегодня начался процесс отвода танков. Это Т-64 различных модификаций и другие модели. Это танки, которые были расположены на первой линии обороны и обеспечивали безопасность личного состава Вооруженных сил, - сообщил Владислав Селезнев.

Он пояснил, что вопрос начала передвижения техники с места зависит от коммуникации руководителей подразделений военных с представителями миссии ОБСЕ.

- Как только наблюдатели ОБСЕ будут готовы начать процесс фиксации момента ухода танков с первой линии обороны, они двинутся с мест расположения. Сейчас все предпосылки начать отвод у нас есть. Я имею в виду соблюдение режима прекращения огня на линии столкновения, а также присутствие наблюдателей ОБСЕ. Техника тронется с места своего расположения с минуты на минуту, - добавил он.

Селезнев также рассказал, что представители ВСУ подготовили площадки для размещения отведенных танков.

- Отвод танков продлится два дня. 24 октября командование АТО сделает заявление о том, что танки отведены. Такое же заявление должна сделать и сторона самопровозглашенной "ДНР". 25-27 продлится верификация танков представителями миссии ОБСЕ, - добавил он.

28 октября начнется следующий этап отвода вооружения калибром менее 100 миллиметров, во время которого в Донецкой области будут отводить артиллерию.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх