Новости и события » Спорт » Мотокросс MX2: первый заезд - победа Паульса Йонасса

Мотокросс MX2: первый заезд - победа Паульса Йонасса

Удача любит подготовленных, и 3-й этап чемпионата мира по мотокроссу MX2 не исключение. Победа в первом заезде Гран-При Валенсии MX2 достается пилоту KTM Паульсу Йонассу. Лидировал от старта до финиша, в привычной манере, как и подобает фавориту серии.

Следом за Йонассом со старта закрепился Конрад Мьюс и Хорхе Прадо до последних кругов не удавалось выбить британца со второй позиции. В этой битве Мьюс потерял сразу два места и финишировал 4-м, следом за Томасом Кьер Олсеном.

Для россиянина Всеволода Брылякова гонка в Испании начинается непросто: после неудачного старта борьба шла вокруг 18-22 позиций. Финишировал Сева 20-м.

Лучшее время круга в первой гонке показал Дэриан Санайи - 1:49.836, впрочем, его время круга отличается на сотые секунды от Прадо.

Двоих пилотов пенализировали: Генри Якоби и Томас Ковингтон, изначально финишировавшие 11 и 16-м, потеряли по 1 позиции за превышение уровня шума, сделанном после заезда.