Новости и события » Спорт » ЦСКА выбивает СКА в плей-офф КХЛ

ЦСКА выбивает СКА в плей-офф КХЛ

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги определилась финальная пара команд, которые и поборются за Кубок Гагарина. Соперником казанского "Ак Барс", который ранее "всухую" обыграл челябинский "Трактор" (4:0), стал московский ЦСКА.

В шестом матче серии москвичи обыграли нынешнего обладателя Кубка Гагарина - питерский СКА. Подопечные Олега Знарка довольно быстро получили преимущество в две шайбы, уже к пятой минуты дважды поразив ворота москвичей. Однако, выдержав этот удар и не позволив сопернику большего, постепенно хозяева выровняли ситуацию на площадке. И на 57-й минуте Григоренко перевел игру в овертайм - 2:2.

В овертайме соперники не стали осторожничать, создавая опасные моменты. У питерцев был неплохой шанс в виде двух минут игры в большинстве. Но "красно-синие", отстояв свои ворота в меньшинстве, усилиями все того же Григоренко вырвали победу, а вместе с тем и отправили питерцев в отпуск.

Кубок Гагарина. Финал Западной конференции

ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Гусев, 01:33 (0:1). Ковальчук (Херсли, Гавриков), 04:09 (0:2). Нестеров (Шумаков, Шалунов), 35:19 (1:2). Григоренко (Сергеев), 56:23 (2:2). Григоренко (Попов, Петров), 69:35 (3:2).