Новости и события » Общество » За выборами на Днепропетровщине сегодня будут наблюдать около 600 представителей ОБСЕ

За выборами на Днепропетровщине сегодня будут наблюдать около 600 представителей ОБСЕ

За выборами на Днепропетровщине сегодня будут наблюдать около 600 представителей ОБСЕ

На Днепропетровщине стартовали местные выборы. Все участки в городах и районах области открыты. Об этом сообщил секретарь областного оперативного штаба по проведению в Днепропетровской области местных выборов Юрий Зарецкий.

"Участки готовы к проведению выборов. Они обеспечены ящиками для голосования, необходимой офисной техникой, транспортом и связью", - сказал он. И добавил, что сегодня в области будут работать около 600 наблюдателей от ОБСЕ.

За пост мэра борются 190 кандидатов в 18 городах. В частности, наибольшее количество кандидатов в мэры зарегистрировано в Днепропетровске - 31, далее следует Кривой Рог - 21. По 5 кандидатов имеют Пятихатки, Верховцево, Першотравенск и Синельниково. Наименьшее количество кандидатов - в Орджоникидзе: здесь их 2.

Отдать свой голос за будущее родного города, села или поселка жители региона смогут до 20:00. Для этого при себе необходимо иметь паспорт или временное удостоверение гражданина Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх