Новости и события » Спорт » Первое общекомандное место завоевали наши прыгуны в воду в открытом первенстве Украины

В столице состоялся открытый Кубок Украины 2018 года по прыжкам в воду. К соревнованиям присоединились спортсмены из Беларуси, Великобритании, Армении, Грузии, Италии, Литвы, Финляндии, Швейцарии, Швеции.

Уже первый день открытого первенства принес нашим спортсменам награды. Так, в соревнованиях TEAM EVENT среди мужчин и женщин на трехметровом трамплине и на вышке 10 метров представители Луганщины София Лискун и Алексей Середа с суммой 330.20 стали бронзовыми призерами.

Кроме того, наш Александр Горшковозов стал чемпионом на трехметровом трамплине, а Анна Письменская заняла вторую строчку среди женщин на метровом трамплине.

Среди мужчин на метровом трамплине лучшим стал Олег Колодий (411.60). Среди женских синхронных пар - представительница нашей области Виолетта Сверчкова и ее напарница Ника Шурда по Донецкой области (229.79) стали вторыми в прыжках с вышки в 10 метров.

В синхронных прыжках среди мужчин с десятиметровой вышки лучший результат у представителей Луганской и Запорожской областей Александра Горшковозова и Максима Долгова (436.53).

В соревнованиях среди мужчин на трамплине три метра (синхронные прыжки) на высшую ступень поднялись наши Олег Колодий и Александр Горшковозов (473.73), а среди женщин на вышке в 10 метров индивидуалы София Лискун с результатом 284.30 завоевала серебро соревнований.

Луганчанка Анна Письменская стала второй среди женщин на трамплине три метра в индивидуальных прыжках. Серебряный результат спортсменки 310.60.

На соревнованиях среди синхронных пар у женщин на трамплине три метра золото завоевали представительницы Луганской и Запорожской областей - Анна Письменская и Виктория Кесарь (296.07). Также наши спортсмены стали чемпионами в миксте на вышке 10 метров. Здесь не было равных Валерии Люлько и Алексею Середе (293.22), а Антон Антонов и Виолетта Сверчкова заняли третье место (262.32).

В командном зачете открытого первенства наша страна заняла первое место, а среди всех областей первое общекомандное место завоевали спортсмены Луганской области.