Новая почта запустит авиадоставку из США
![Новая почта запустит авиадоставку из США](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1231/1230448.jpg)
Оператор экспресс-доставки Новая почта планирует создать собственный авиамаршрут для доставки посылок из США.
Об это рассказал совладелец Новой Почты Вячеслав Климов в интервью ЦТС.
По его словам, сейчас компания активно тестирует авиадоставку с целью увеличить скорость.
"С ростом международной доставки нам потребуется собственный line-haul между Украиной и США. Со временем мы будем загружать несколько самолетов в неделю, которые будут везти только посылки НП", - сообщил Климов.
Авиарейсы будут выполняться несколько рейсов еженедельно. При этом, Новая почта пока не планирует покупать собственный самолет.
Отметим, что в феврале 2017 года второй сооснователь и совладелец компании Владимир Поперешнюк заявлял, что компания в ближайшем будущем намерена создать собственный авиапарк.
Новая почта - оператор на рынке экспресс-доставки почтовых отправлений по Украине, созданный в 2001 году. Сеть компании состоит из более 2,3 тыс. отделений по всей Украине.