Новости и события » Спорт » Украинки-бодибилдеры выиграли золотые медали (фото)

Украинки-бодибилдеры выиграли золотые медали (фото)

Чемпионат Европы по бодибилдингу среди женщин, мужчин и юниоров завершился в испанском городе Санта Сусанна.

По итогам соревновательных дней спортсмены украинской команды получили 12 медалей, из которых 7 золотых, а женская сборная украинок стала лучшей в медальном зачете, сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

"Золото" в Испании получили Ольга Кулинич в абсолютной категории и в категории "Велнес" более 168 кг, Марина Оборская в абсолютной категории и в категории "бикини", Кристина Карангел в "фитнес бикини" до 166 см, а также Назар Хархун в категории "фитнес".

Кроме того взрослые спортсмены завоевали и три "серебра". Вице-чемпионами Европы стали Виктория Щербакова в категории "Велнес" более 168 кг, Екатерина Стоянова в "фитнес бикини" до 166 см и Денис Миколенко в "физик" до 182 см.

Три награды имеют украинцы и среди юниоров. Лучшим в "классическом бодибилдинге" стал Владимир Андреишин. Валерия Бугаева и Альбина Устименко стали серебряными призерами соревнований в категории "фитнес бикини" до 166 см и "фитнес бикини" более 166 см.

С аналогичным количеством завоеванных медалей украинская команда завершила выступление на прошлогоднем чемпионате Европы.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...