Новости и события » Общество » Николаевские десантники завоевали первую победу футбольной Лиги участников АТО

Николаевские десантники завоевали первую победу футбольной Лиги участников АТО

В субботу, 2 июня, в Николаеве начался 4 сезон регулярного футбольного Чемпионата на Кубок Героев АТО в дивизионе «Юг». К участию были приглашены 9 команд. Все участники - военнослужащие-спортсмены - участники боевых действий. Об этом синтернет-изданию "Мой город" сообщили в пресс-службе 79 десантно-штурмовой бригады Николаев.

Данный Турнир считается составной частью Всеукраинской программы психологической и спортивной реабилитации участников АТО. В ходе соревнований сезона-2018 в целом будут представлены примерно семьдесят команд со всей Украины, которые будут соревноваться в целом в шести дивизионах. По результатам Чемпионата две лучших команды будут бороться за Кубок Героев АТО, который является переходным. Финальная часть соревнований Чемпионата на Кубок Героев АТО будет проходить в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в канун Дня защитника Отечества 14 октября.

В субботу в рамках проведения первых отборочных игр сборная «Десант» на футбольном поле встретилась со сборной одесских военнослужащих и победила со счетом 3: 1.

Победа далась десантникам не без борьбы: на четырнадцатой минуте десантники забили первый мяч, а через три минуты получили ответ - эффектный дальний удар одесситов сравнял счет. В середине второго тайма николаевцы закрепили успех - 2: первый почти перед финальным свистком забили победный, третий мяч.

Таким образом, спортсмены-десантники будут продолжать участие в футбольном чемпионате на Кубок Героев АТО в дивизионе «Юг». Помня историю прошлых победных игр, сыгранность и опыт команды, можно ожидать от десантников следующих спортивных побед.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...