Новости и события » Общество » Полиция провела задержания на акции в Петербурге, где призывали отправить "Путина к Елицину!"

Полиция провела задержания на акции в Петербурге, где призывали отправить "Путина к Елицину!"

В Санкт-Петербурге полиция провела задержания на акции против пенсионной реформы. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на "ОВД-Инфо".

Согласно сообщению, в настоящее время задержаны 14 человек, в том числе один из организаторов акции, активист Российского социалистического движения Иван Овсянников. Всего в мероприятии участвуют порядка 200 человек.

Ранее власти Петербурга не согласовали митинг против пенсионной реформы. Несмотря на это, около 200 человек собрались в среду вечером на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой, откуда начали "пешую экскурсию по городу" с поднятыми вверх "красными карточками для правительства". В районе канала Грибоедова их остановили сотрудники ОМОН, - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает телеканал "Дождь", участники антиправительственной акции скандировали "Горите в аду!" и «Путина к Ельцину!».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх