Новости и события » Общество » Человечество при катастрофах спасут жуки-роботы: Их создали в США

Человечество при катастрофах спасут жуки-роботы: Их создали в США

Человечество при катастрофах спасут жуки-роботы: Их создали в США

Ученые готовятся к Армагеддону. Они ищут возможности спасения при этом людей.

В США учеными созданы жуки-роботы. Считается, что именно они смогут спасти человечество при грядущих катастрофах.

При этом, их размеры при огромных возможностях не превышают размеров обычных насекомых.

В перспективе считается, что созданные в США жуки-роботы будут заниматься обследованием при глобальных катастрофах. Полученные сведения «насекомые» станут передавать людям, находящимся на значительном расстоянии.

Жуки-роботы будут способны к проверке не только поверхности земли, но и состояния зданий, которые пострадали при катастрофах.

Основное свойство этих роботов - их маневренность, функциональность и мобильность. Помимо того, новые роботы смогут перемещать предметы, тяжесть которых несопоставима с массой их самих.

Жуки-роботы начнут свое полноценное тестирование на протяжении следующей осени.

Анонсировано, что подобные роботы при катастрофах станут незаменимыми помощниками человечества. В то же время не раскрыты ряд их функциональных возможностей.

Будут ли их туда забрасывать, или они станут двигаться сами. А также насколько их корпуса ударопрочны и не подвержены влиянию сильных температур в местах глобальных катастроф.

Помимо того, интересным вопросом является то, смогут ли они обеспечить эффективную связь во время ядерной катастрофы. Ответов пока нет.

Человечество при катастрофах спасут жуки-роботы: Их создали в США

Человечество при катастрофах спасут жуки-роботы: Их создали в США


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх