Новости и события » Политика » Форум издателей во Львове будут открывать дважды из-за Порошенко - СМИ

Форум издателей во Львове будут открывать дважды из-за Порошенко - СМИ

Специально для президента Петра Порошенко чиновники львовской облгосадминистрации провели дополнительное торжественное открытие львовского 25 Book Forum.

В частности, на официальном сайте форума говорится, что организаторы запланировали торжественное открытие на 19 часов 19 сентября в помещении Львовского национального академического театра оперы и балета.

В программе события также указано, что на открытии будут присутствовать высокие государственные чиновники.

Однако в СМИ сообщают, что в связи с визитом президента открытие состоится дважды.

В частности, Порошенко должен был приехать на форум во Львове в среду в 13.00, но опоздал почти на час, поэтому открытие с его участием началось около 14.00.

"Фактически церемонию специально для президента срочно организовали чиновники Львовской ОГА, поскольку организаторы форума еще за несколько недель запланировали торжественное открытие на несколько часов позже", - заявили в агентстве.

При этом вечернюю церемонию открытия в 19:00 не отменяли.

Пресс-секретарь книжного форума Мария Кравченко подтвердила СМИ, что еще одно официальное открытие состоится вечером, как и планировалось.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх