Новости и события » Спорт » ЛЕ, группа E. Карабах - Арсенал 0:3 «Канониры» одержали восьмую победу подряд

ЛЕ, группа E. Карабах - Арсенал 0:3 «Канониры» одержали восьмую победу подряд

«Арсенал» одержал свою вторую подряд победу на групповом этапе Лиги Европы и восьмую подряд во всех турнирах, разгромив на выезде «Карабах» со счетом 0:3 благодаря дебютным голам за клуб Сократиса Папастатопулоса, Эмиля Смит-Роу и Маттео Гендузи.

Главный тренер «канониров» Унаи Эмери произвел девять изменений относительно победы 2:0 над «Уотфордом», но все равно выставил очень сильный состав. Бернд Лено ожидаемо занял место в воротах. С первых минут также появились Сеад Колашинац, Эмиль Смит-Роу и Данни Уэлбек.

«Арсеналу» удалось открыть счет уже на четвертой минуте, когда Мохамед Эльнени подал угловой, Начо Морнеаль нанес удар головой, а Сокрастис Папастатопулос корпусом подправил мяч в ворота - 0:1.

Несмотря на быстрый гол, в дальнейшем «Карабах» показал себя достойным оппонентом и заставил Лено совершить несколько спасений. Гости тоже имели свои моменты, но ими не воспользовались.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать, но уже на 53-й минуте попались на контратаку. Притянув все внимание защитников на себя, Алекс Ивоби сделал передачу на правый край штрафной подключившемуся Смит-Роу, а тот поразил ближний угол ворот - 0:2.

Еще некоторое время «Карабах» был активен, но затем «Арсенал» взял игру под полный контроль и без проблем довел дело до победы. Более того, на 79-й минуте Маттео Гендузи ударом с линии штрафной установил окончательный счет - 0:3.

«Карабах» был полон желания не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, однако преимущество «Арсенала» в классе оказалось неоспоримо. «Канониры» уверенно добились своей второй победы и приблизились к выходу в плей-офф. А параллельном матче «Ворскла» в драматическом стиле уступила «Спортингу» (1:2).

КАРАБАХ - АРСЕНАЛ - 0:3