Новости и события » Общество » Озвучен радиус взрывоопасной зоны вокруг взрывающегося склада в Ичне

Озвучен радиус взрывоопасной зоны вокруг взрывающегося склада в Ичне

Взрывоопасная зона на месте взрывов склада с боеприпасами в Черниговской области составляет 16 км. Об этом в эфире политического ток-шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина" сообщил нардеп Александр Кодола (Народный фронт), который входит в оперативный штаб ликвидации пожара в Ичне.

"Потенциально опасная зона определена в радиусе 16 км вокруг военных складов в пгт Дружба. Сейчас продолжается эвакуация, сейчас еще подъезжают автобусы. По состоянию на вечер эвакуировано 13 тыс. человек. Мы находимся в Парафиевке, это населенный пункт, где развернут оперативный штаб, здесь дислоцируются все силы, все средства. Вечером подъехали подразделения пиротехников и минеров из столицы, со всей Украины. После локализации пожаров к работе приступают пиротехники для разминирования этих территорий", - отметил Кодола.

Он добавил, что эвакуированным людям сейчас еще очень опасно возвращаться домой.

"По многим населенных пунктам, даже в Ичне, еще снаряды, мины, которые могут взорваться. Я думаю, что не менее суток еще однозначно нельзя туда возвращаться. И еще не менее суток потребуется для пиротехников, которые будут каждую улицу в каждом населенном пункте прочесывать и проверять наличие таких опасных взрывчатых", - рассказал Кодола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх