Новости и события » Общество » Сборная Украины в нервной игре со Словенией разорвала «порочный круг» игр плей-офф (видео)

Вчера, 17 ноября 2015 года, для сборной Украины по футболу и всех болельщиков команды случилось историческое событие - удалось разорвать неудачную серию игр стадии плей-офф, которая преследовала нашу сборную со времен независимости Украины.

Первый матч Украины выиграла со счетом 2:0. Вчера нашей команде было достаточно и нулевой ничьей, но матч сложился совсем по другому сценарию.

Несмотря на то, что Украина первой создала голевой момент, когда Евгений Коноплянка опасно пробил по воротам - словенцы первыми забили гол, при чем сделали это уже на 10 минуте.

Это прибавило им уверенности, и они начали давить нашу сборную. Стоит отметить, что вратарь сборной Украины Андрей Пятов сыграл очень надежно в этом мачте, и второй гол Словении не удалось забить на протяжении всего матча именно благодаря игре Пятова.

Ближе к концу первого тайма Украина отодвинула игру от своих ворот, а во втором тайме украинская команда устроила прессинг словенцам и те стали ошибаться. Тренер сборной Украины Михаил Фоменко ближе к концу второго тайма дал распоряжение нашим футболистам держать счет и играть на контратаках. И одна из них, в самом конце этой нервной игры завершилась голом в ворота сборной Словении. Финальный счет 1:1 и сборная Украины, впервые за всю историю выходит на Евро-2016 через стыковые матчи.