Интерпол не объявляет в розыск экс-чиновников, связанных с преступлениями на Майдане
Интерпол не объявляет в международный розыск лиц, связанных с преступлениями в период Революции Достоинства, ссылаясь на политическую мотивацию их преследования.
Об этом заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает Капитал.
- Интерпол не ставит в розыск должностных лиц и других подозреваемых, связанных с преступлениями на Майдане. Отказывает, усматривая там якобы политические преследования, что, по нашему мнению, является необоснованным, поскольку мы ведем речь о совершении убийств... причастности лиц к тяжким преступлениям, и мы не видим здесь политики, - сказал он на пресс-конференции в Генпрокуратуре.
Горбатюк отметил, что "Интерпол на наши запросы детализировать и конкретизировать, в чем именно заключается эта политика, не дает пояснений" и высказал сожаление в связи с этим.