Новости и события » Политика » Сийярто сделал дерзкое заявление о выдаче украинцам венгерских паспортов

Сийярто сделал дерзкое заявление о выдаче украинцам венгерских паспортов

Сийярто сделал дерзкое заявление о выдаче украинцам венгерских паспортов

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выразил убеждение, что выдача венгерских паспортов гражданам Украины абсолютно не противоречит украинскому законодательству. Такое заявление он сделал в интервью DW.

"На Закарпатье живут венгры, которые, согласно венгерскому законодательству, имеют право на двойное гражданство (...) Если вы посмотрите на украинские законы, то нигде не сказано, что иметь паспорт другой страны - это преступление или запрещено", - отметил Сийярто.

На вопрос, действительно ли украинским чиновникам выдавались венгерские паспорта, Сийярто ответил: "Честно говоря, я не знаю".

"В Венгрии для получения второго гражданства неважно является человек чиновником или нет", - подчеркнул глава венгерского МИД.

Со слов Сийярто, пока в Верховной Раде не примут законопроект, который вводит такое наказание, выдавать венгерские паспорта законно.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх