Новости и события » Спорт » Виктория победила Рому и вышла в Лигу Европы: смотреть голы

Виктория победила Рому и вышла в Лигу Европы: смотреть голы

Матч "Виктории" и "Ромы" до поры проходил в довольно сонном режиме, но футболистов встряхнули новости из Мадрида, где ЦСКА сенсационно побеждал (опять!) местный "Реал". "Виктории" теперь тоже нужно было выигрывать, так что они пошли вперед и добились успеха на 62-й минуте. Итальянцы упустили дальнюю передачу на Копица, тот приблизился к штрафной справа и точно прострелил на дальнюю штангу. Коваржик замкнул - 1:0!

"Рома" не стала медлить с ответом и сравняла усилиями Юндера. Нзонзи из центра направил передачу Сантону на правый фланг, тот обыграл Лимберски и точно отдал в штрафную Юндеру. Турок ювелирно уложил мяч в левый угол - 1:1.

Но последнее слово все-таки осталось за "Викторией". "Рома" опять пропустила длинный заброс - на этот раз в штрафную на Коваржика. Форвард принял мяч грудью, пробил вторым касанием - Миранте парировал, но прямо на голову Хоры, и это 2:1.

Концовка запомнилась лишь быстрым удалением Пеллегрини, схлопотавшего два предупреждения за три минуты. "Виктория" побеждает и выходит в Лигу Европы, несмотря на фиаско "Реала" с ЦСКА.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Виктория" - "Рома" 2:1 (0:0)

Голы: Коваржик, 62 (1:0); Юндер, 68 (1:1); Хоры, 72 (2:1)

"Виктория": Грушка; Гавел; Гейда; Губник; Лимберски; Прохазка Р.; Коваржик; Грошовски; Чермак (Горжава, 82); Копиц (Петржела, 71); Хоры (Рженичек, 87)

"Рома": Миранте; Сантон (Флоренци, 75); Манолас; Маркано; Коларов; Пасторе (Дзаньоло, 59); Н`Зонзи (Пеллегрини Лука, 80 до 92); Юндер; Кристанте; Клюйверт; Шик

Предупреждения: Лимберски, 22 - Клюйверт, 79; Пеллегрини Лука, 90, 92

Удаления: - Пеллегрини Лука, 92 (второе предупреждение)