Новости и события » Культура » Нарушителей порядка в Риме не пустят в центр города

Нарушителей порядка в Риме не пустят в центр города

В Риме нарушителям общественного порядка запретят посещать исторические районы. Соответствующий закон подписал мэр итальянской столицы, пишет The Bulletin.

Римские власти продолжают бороться с неподобающим поведением туристов. Теперь помимо штрафов, нарушителям общественного порядка грозит запрет на посещение исторических районов города на срок до 60 дней. Если нарушение повторится, то период может быть увеличен.

Перечень нарушений общественного порядка в Риме довольно внушительней. В частности, в городе запрещено купаться и умываться, а также купать домашних животных в большинстве фонтанов. Запрещено выбрасывать мусор и жидкости в воду, лазать по сооружениям. Бросать в фонтан монетку по старой доброй традиции все еще разрешается.

Закон также ограничивает употребление алкоголя в общественных местах с 23:00 до 7:00. Спиртное нельзя продавать на вынос с 22:00 до 7:00. Кроме того, с 22:00 до 7:00 нельзя распивать любые напитки в стеклянной таре.

Строгие наказания вплоть до уголовного преследования грозят тем, кто портит памятники или архитектурные объекты в историческом центре Рима. Также нарушением порядка считаются действия отдельных лиц или групп, которые блокируют движение пешеходов вокруг музеев, парков, университетов и больниц. Также запрещено бросать окурки на землю, расклеивать листовки на уличных фонарях.

Нарушителям общественного порядка в Риме также грозит штраф в размере 150-500 евро.


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх