Новости и события » Происшествия » Информатора "ДНР" приговорили к 8 годам заключения

Информатора "ДНР" приговорили к 8 годам заключения

В Донецкой области очередной "информатор" боевиков проведет восемь лет за решеткой. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в течение мая-июня 2015 года 39-летний ранее судимый мужчина по собственной воле собирал и передавал по мобильному телефону в "военную разведку "ДНР" сведения о местах дислокации, численности, маршрутах передвижения подразделений и военной техники Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, которые принимают участие в антитеррористической операции.

В частности, житель Волновахи предоставлял преступникам данные о движении военной техники и расположении блокпостов ВСУ в Волновахском и Володарском районах, городах Волноваха и Угледар и вблизи Мариуполя.

В конце июня текущего года "информатора" задержали и арестовали.

Добавим, что информатор свою вину не признал.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (содействие деятельности террористической организации) УК.

Волновахский районный суд приговорил информатора боевиков "ДНР" к восьми годам лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх