Новости и события » Спорт » Роналду не реализовал юбилейный 25-й пенальти в карьере

Роналду не реализовал юбилейный 25-й пенальти в карьере

Это событие не спасло "Кьево" от разгрома.

В рамках 20-го тура Серии А туринский "Ювентус" на "Альянц Стэдиум" принимал "Кьево".

Благодаря голам экс-игрока донецкого "Шахтера" Дугласа Косты (13-я минута), а также Эмре Джана (45) и Даниэле Ругани (82) туринцы одержали уверенную победу 3:0, тем самым восстановив статус-кво от преследователей ("Наполи") в размере 9-ти очков.

Победа "Старой синьоры" могла быть куда более убедительной, реализуй Криштиану Роналду на 53-й минуте пенальти. Однако голкипер гостей Стефано Соррентино не позволил португальцу забить очередной гол в чемпионате Италии.

Этот пенальти стал первым нереализованным Роналду в составе туринского клуба.

Кроме того, на счету португальца стало 25 не забитых пенальти из 139, и он догнал по этому сомнительному показателю своего вечного соперника из "Барселоны" - Лионеля Месси. Однако аргентинец превосходит Криштиану по проценту не реализации - для достижения цифры 25 Лионелю потребовалось всего 108 ударов.