Новости и события » Здоровье » Несмотря на огромные показатели заболеваемости ВИЧ ЕС не отменит визы для украинцев - эксперт

Несмотря на огромные показатели заболеваемости ВИЧ ЕС не отменит визы для украинцев - эксперт

Несмотря на огромные показатели заболеваемости ВИЧ ЕС не отменит визы для украинцев - эксперт

Никакая страна в Европе не будет вводить безвизовый режим, с Украиной опираясь на показатели заболеваемости ВИЧ /СПИДом и туберкулезом.

Соответствующее заявление сделал член координационного совета Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ-инфекцией (ЛЖВ) Сергей Дмитриев, новость сообщает "Пресса Украины".

"Национальная программа, которая действует уже 15 лет, может в один момент разрушиться. И тогда у нас в стране будет, мягко говоря, печально. Можно носиться в Верховной Раде и выбивать безвизовый режим с Европой. Но ни одна страна не откроет нам границу, просто исходя из показателей заболеваемости ВИЧ-инфекцией и туберкулезом. Со страной, где есть неконтролируемая эпидемия ВИЧ /СПИД и туберкулеза на уровне политиков никто не договорится", - пояснил он.

Напоминаем, что ученые научились выводить клетки страшной болезни 20-го века ВИЧ. Команда американских ученых из Филадельфии разработала методику с помощью которой можно удалять из клеток организма вирус ВИЧ-1.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх