Новости и события » Спорт » Бавария разгромила Штутгарт в погоне за Дортмундом, Лейпциг - Фортуну и вернулся в четверку

Разгромив "Штутгарт" со счетом 4:1, мюнхенская "Бавария" одержала седьмую победу в Бундеслиге. Тем не менее, лидер дортмундская "Боруссия" опережает баварцев на шесть очков после 19-го тура, так как "желто-черные" после зимнего перерыва также безупречны.

Первый тайм завершился вничью. На быстрый гол Тьяго Алькантары в середине тайма точным ударом ответил Анастасиос Донис. Баварцы вернули лидерство в начале второго тайма, когда после удара Гнабри мяч в свои ворота срезал Кристиан Гентнер. На 64-й минуте Роберт Левандовски не реализовал пенальти, однако вскоре Леон Горецка снял вопросы о победителе, а за пять минут до конца Левандовски реабилитировался, доведя счет до разгромного - 4:1. На заключительные 7-8 минут на поле у хозяев вышел новичок Альфонсо Дэйвис, для которого это был дебют в Бундеслиге. 18-летний канадский нападающий был приобретен у "Ванкувера".

Для "Штутгарта" - это четвертое поражение подряд, и команда находится на 16-й позиции - в зоне плей-офф за понижение.

"Лейпциг" вернул себе четвертое лигочемпионовское место в Бундеслиге, опережая на три очка "Айнтрахт" (Франкфурт). "Красные быки" разгромили "Фортуну" в Дюссельдорфе со счетом 4:0, забив три гола уже к 16-й минуте. Скорострельный дубль сделал чернокожий датчанин Юссуф Поульсен. Во втором тайме кошмар "Фортуны" подвел Лаймер. До этого матча "Фортуна" одержала четыре победы кряду, благодаря которым они покинули зону вылета, но стремление к середине таблицы было жестко пресечено "быками".

2018-19, Чемпионат Германии

Игровой день: 2019-01-27

"Бавария" - "Штутгарт" 4:1 (1:1)

Голы: Алькантара Т., 5 (1:0); Донис, 27 (1:1); Гентнер, 55 (автогол) (2:1); Горецка, 71 (3:1); Левандовски Р., 85 (4:1)

Предупреждения: Алаба, 32 - Гентнер, 66

"Фортуна" - "РБ Лейпциг" 0:4 (0:3)

Голы: Поульсен Ю., 2 (0:1); Конате И., 9 (0:2); Поульсен Ю., 16 (0:3); Лаймер, 68 (0:4)

Предупреждения: Дукш, 67