Новости и события » Спорт » Пластун, Яремчук и Безус поучаствовали в победе «Гента» над «Кортрейком» Бацулы

Пластун, Яремчук и Безус поучаствовали в победе «Гента» над «Кортрейком» Бацулы

Украинский полузащитник Роман Безус дебютировал в составе «Гента» в выездном матче 23-го тура первенства Бельгии против «Кортрейка». Два других наших легионера «буйволов» - Роман Яремчук и Игорь Пластун - вышли на поле с первой минуты.

В первом тайме команды обменялись мячами, а у Романа Яремчука были два неплохих момента, воспользоваться которыми он не сумел. На 59-й минуте вместо нашего форварда вышел Александер Серлот. Ровно через минуту появился Роман Безус.

Невзирая на замену Яремчука, три украинца одновременно все же сыграли в этом матче. На 74-й минуте в составе «Кортрейка» вышел защитник Андрей Бацула. Впрочем, ни он, ни Безус результативными действиями не отметились. Более того, Роман заработал желтую карточку в достаточно спорном эпизоде. На 85-й минуте в борьбе с Эмо Эзекилем украинец получил чувствительный удар в нос. Безус рухнул на поле, зацепив при этом убегавшего соперника. Судья расценил это действие, как преднамеренное и выдал Роману желтую карточку.

Тем не менее, победу гостям вырвать удалось. На 76-й минуте великолепным ударом в девятку отличился Тибо де Смит. В итоге, 2:1 и «Гент «набрал 37 очков и поднялся на шестое место. «Кортрейк» остался на десятом.