Новости и события » Спорт » Реал победил Эспаньол и вернулся на третье место в Ла Лиге

Реал победил Эспаньол и вернулся на третье место в Ла Лиге

Чемпионат Испании 2018/2019, 21-й тур

Эспаньол - Реал Мадрид - 2:4

Голы: Баптистао, 24 Росалес, 82 - Бензема, 4, 45+1, Рамос, 15, Бэйл, 69

Первый тайм начался ужасно для Эспаньола. Реал со старта зажал хозяев на их половине поля и забил уже на 4-й минуте - причем очень просто. Лука Модрич принял мяч, прошел с ним 20 метров до штрафной и пробил низом - Лопес парировал, но на добивании сыграл Карим Бензема. Через 10 минут мадридцы удвоили свою перевегу усилиями Серхио Рамоса, который замкнул подачу Модрича ударом головой точно под дальнюю штангу. Казалось, это конец для Эспаньола.

Тем не менее, каталонцы смогли собраться и перехватить инициативу в матче. На 24-й минуте Лео Баптистао получил передачу на правый край штрафной и с нескольких метров пробил в ближнюю девятку, заработав угловой - а потом сыграл на отскоке от Васкеса при его розыгрыше, расстреляв ворота с нескольких метров. 1:2 - и Реалу пришлось провести очень сложную половину тайма. Ничего опасного за эти 20 минут не произошло, но в одном из единоборств повреждение получил Рамос, который уже не вышел на второй тайм. На последних же минутах "бланкос" успокоились, провели несколько атак и забили перед свистком на перерыв: Бензема обыгрался в штрафной в стеночку с Жуниором Винисиусом и пробил в касание в дальний угол - 1:3.

В начале второго тайма Эспаньол побежал вперед, пытаясь быстро отквитать один мяч, но ничего опасного выжать из этого давления хозяевам не удалось. Реал перехватил инициативу - на 57-й и 59-й минутах Бензема и Модрич выводили друг друга практически один на один, но удар первого потянул Лопес, а второй не попал в ворота. Через две минуты классный проход по линии до штанги провел Винисиус, но пробить не успел. Сантьяго Солари выпустил вместо него Бейла - и тот забил уже через две минуты после появления на поле, одним финтом убрав в штрафной двух защитников и расстреляв ворота соперника - 1:4.

Эспаньол все равно не сдался и мог возродить интригу практически моментально. На 72-й минуте Пьятти выскочил один на один, Варан его сбил, а арбитр показал Рафе красную. Штрафной у хозяев не удался, но уже в следующей атаке защитникам Реала пришлось выносить мяч с линии собственных ворот. Наконец, на 81-й минуте Роберто Росалес избежал офсайда и забил второй гол, но его зачислили с паузой - повтор проверял момент на офсайд. Эспаньол пошел вперед еще большими силами и создал несколько полумоментов, но Реалу удалось удержать ворота сухими.

В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Реала за счетом 2:4. Мадридцы набрали 39 очков и вернулись на третью строчку в турнирной таблице. Эспаньол с 24 зачетными пунктами остался пятнадцатым.

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...