Новости и события » Спорт » Роналду приносит волевую победу над Лацио

Роналду приносит волевую победу над Лацио

Итальянская гегемон "Ювентус" полностью перевернул ход поединка с "Лацио" в матче 21-го тура Серии А. Туринцы сыграли плохо в первом тайме, но после перерыва показали чемпионский стиль, одержав волевую победу в заключительные четверть часа - 2:1.

Все три мяча забивали игроки "Ювентуса". На 59-й минуте после подачи углового от головы Эмре Джана мяч влетел в ворота Щенсны. Однако замены Аллегри принесли результат. На 74-й минуте Жоау Канселу сравнял счет, а на 88-й на нем сфолил Лулич в своей штрафной. Роналду с "точки" был точен.

Таким образом, "Ювентус" набрал 59 очков, опережая на 11 очков второй "Наполи". "Лацио" опустился на восьмое место с 32 очками.

2018-19, Чемпионат Италии. 2-й круг. 21-й тур.

"Лацио" - "Ювентус" 1:2 (0:0)

Голы: Джан, 59 (автогол) (1:0); Канселу, 74 (1:1); Роналду, 88 (пенальти) (1:2)

"Лацио": Стракоша; Баштуш (Педру Нету, 90); Уоллес; Раду; Луис Альберто; Лукас Лейва (Бериша Вал., 81); Милинкович-Савич С.; Пароло; Корреа Х.; Лулич; Иммобиле (Кайседо Ф., 82)

"Ювентус": Щенсны; Де Шильо; Ругани; Бонуччи (Кьеллини, 41); Алекс Сандро; Джан; Бентанкур; Матюиди (Бернардески, 60); Дуглас Коста (Канселу, 70); Дибала; Роналду

Предупреждения: Лукас Лейва, 49; Милинкович-Савич С., 80 - Джан, 24; Матюиди, 49; Де Шильо, 70; Ругани, 73; Кьеллини, 80