Новости и события » Происшествия » Уголовник и его пасынок обворовал десять домов состоятельных николаевцев

Уголовник и его пасынок обворовал десять домов состоятельных николаевцев

В четверг, 14 февраля, на улице Балтийской в Корабельном районе воры проникли в дом днем, отжав металлопластиковое окно, и похитили бытовую технику.

Полицейские разыскали преступников, но те вместе с похищенным добром пытались скрыться от правоохранителей на такси. Догнав беглецов, оперативники Корабельного отдела полиции задержали их и доставили в участок. У воров изъяли украденые вещи - плазменный телевизор, ноутбук и другое имущество. А в входе обыска в жилье задержанных сотрудники полиции обнаружили ряд ювелирных изделий, ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны и деньги.

Воры - жители областного центра, отчим с пасынком. 32-летний мужчина в декабре прошлого года освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за кражи. В сообщники он выбрал 22-летнего сына сожительницы. Вдвоем они обворовывали частные дома состоятельных николаевцев. Основную работу выполнял уже опытный в этом деле преступник, а пасынок был «на стреме». В Николаеве мужчины снимали квартиры и для конспирации периодически меняли место жительства.

С начала января на счету подозреваемых около десяти краж, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх