Новости и события » Спорт » Карпаты сыграли вничью с Кайратом - львовянам забил Есеола

Карпаты сыграли вничью с Кайратом - львовянам забил Есеола

Товарищеский матч

Карпаты - Кайрат - 1:1

Голы: Слива, 71 - Эсеола, 51

Карпаты: Кучинский, Сандохадзе, Папа Гуйе, Мегремич, Кльоц, Хонгла, Мякушко, Гуцуляк, Йода, Швед, Понде.

Команды начали очень резво и уже на стартовых минутах создали по несколько опасных моментов. На 6-й минуте "львы" потеряли прекрасную возможность для того, чтобы открыть счет. Активность Марьяна Шведа на правом фланге поспособствовала ошибке обороны, тем самым, создав возможность для Кристиана Понде.

Казахи ответили довольно остро уже через несколько минут. Выстрел со штрафного блокировал Сергей Мякушко, а с последующим несильным ударом справился Максим Кучинский. После этого алматинци завладели инициативой и львовянам, в основном, пришлось обороняться. Однако при первой возможности "зелено-белые" пытались мгновенно организовать атаку. Куда проще действовали футболисты Кайрата - тактика с лонгболамы и забросами вперед на игроков атакующей линии в эти минуты была довольно эффективной.

В начале второго тайма казахи открыли счет. Голкипер сильно выбил мяч на противоположную часть поля на Эсеола. Украинец обыгрался с партнером, воспользовался случайным рикошетом, протянул мяч и вышел на свидание с Кучинским. Точный удар форварда - 0:1.

Начиная с 65-й минуты Карпаты создали несколько опасных моментов, один из которых принес результат. Сначала Швед организовал хорошую возможность для Дебелко, мяч после удара которого пролетел над перекладиной. А потом Швед сам наносил удар по воротам - кипер мяч отбил перед собой, а Слива оказался без присмотра прямо перед воротами и пробил - 1:1. Пожалуй, лучшая возможность у львовян для того, чтобы одержать победу была на 90-й минуте, когда Дебелко воспользовался ошибкой соперника в центре поля и вывел Родриго Варгаса на ударную позицию, но боливиец пробил неточно.