Новости и события » Общество » НАТО стоит укрепить свое присутствие в Черном море - Дуда

НАТО стоит укрепить свое присутствие в Черном море - Дуда

НАТО стоит укрепить свое присутствие в Черном море - Дуда

НАТО должно укрепить свое военное присутствие в Черном море, чтобы продемонстрировать готовность противостоять поползновениям любого агрессора, во время совместной пресс-конференции с президентами Словакии и Румынии в словацком городе Кошице после завершения встречи лидеров "Бухарестской девятки" заявил президент Польши Анджей Дуда, передает "Укринформ".

"В этом регионе (акватория Черного моря - ред.) необходимо показать нашу готовность к обороне", - заявил Дуда, добавив, что НАТО стоит максимально серьезно отнестить к этому вопросу на фоне российской агрессии в Украине и напряженной ситуации в Черном и Балтийском морях.

"Мы согласились, что сегодня, действительно, важнейшей проблемой является продолжающееся восстановление имперских амбиций России. И это является фактом, на который нужно соответственно реагировать ", - констатировал Дуда.

НАТО Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх