Новости и события » Происшествия » В Сирии штурмуют последний оплот ИГИЛ

В Сирии штурмуют последний оплот ИГИЛ

В Сирии штурмуют последний оплот ИГИЛ

Силы, борющиеся против группировки "Исламское государство" на востоке страны, дошли до последнего района, контролируемого экстремистами.

Возглавляемые курдами "Демократические силы Сирии" заявили 2 марта, что они продвигаются двумя фронтами в поселке Багуз, в провинции Дейр эз-Зор.

Командование сил сообщило агентству Associated Press, что "активные сухопутные силы" продвигаются на территориях, контролируемых исламистами, где те прибегают к снайперским обстрелам и подрывам мин.

2 марта в районе боевых действий около полудня были замечены два вертолета возглавляемой США коалиции. Позже раздался громкий взрыв, вероятно, воздушный удар коалиции.

"Демократические силы Сирии" 1 марта возобновили военные действия, чтобы освободить последнюю территорию, удерживаемую боевиками ИГИЛ в провинции Дейр эз-Зор, после эвакуации тысяч мирных жителей и заложников, оказавшихся там заблокированными.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх