Новости и события » Происшествия » Украинские бойцы на 100% обеспечены теплыми вещами, – пресс-офицер

Украинские бойцы на 100% обеспечены теплыми вещами, – пресс-офицер

Украинские бойцы на 100% обеспечены теплыми вещами, – пресс-офицер

Украинские военные в зоне проведения АТО на 100% обеспечены теплыми вещами. Об этом заявил пресс-офицер сектора "А" Анатолий Прошин в эфире телеканала "112 Украина".

"Блиндажи утеплены, поставлены буржуйки. Заготовлены дрова, теплые вещи, полученные личным составом. Обеспечен личный состав на 100%", – сказал пресс-офицер сектора "А".

Он заявил, что ситуация на Донбассе "напряженная, но контролируемая".

"Действительно, за минувшие сутки у нас зафиксировано 5 обстрелов. Огонь открывался по личному составу, который выполняет боевые задачи в районе населенных пунктах Станица Луганская, Болотное, Желтое, Трехизбенка – дважды был, сводный опорный пункт, обстрелян из автоматических гранатометов. Огонь боевики ведут по направлениям Станицы Луганской и с горы князя Игоря в направлении Пионерского. А в районе Бахмутской трассы, огонь открывался из направлений Раевка, Красный Лиман, Пришиб. Потерь среди личного состава и техники – нет", – добавил он.

Напомним, боевики за сутки дважды открывали огонь по позициям украинских военных в секторе "М" – в районе Широкино и Старогнатовки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх