Новости и события » Политика » Луценко сосредоточился на изучении действий журналистов-расследователей, а не расхитителей - эксперт

Луценко сосредоточился на изучении действий журналистов-расследователей, а не расхитителей - эксперт

Луценко сосредоточился на изучении действий журналистов-расследователей, а не расхитителей - эксперт

Заявивший 6 марта сего года на заседании СНБО о финишной прямой в расследовании хищений и воровства в оборонной промышленности генеральный прокурор Ю.Луценко, похоже, двигался в противоположном направлении от следователей других правоохранительных органов и сосредоточил все свои усилия на изучении действий журналистов-расследователей.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Дмитрий Менделеев. По его словам, видимо, Юрий Витальевич всерьез считает, что журналисты, якобы "слив" в СМИ данные следствия по коррупционерам, воспользовались "зрительским допингом" и финишировали в этом многолетнем кроссе правоохранителей первыми, досрочно назвав имена главных фигурантов коррупционных схем в оборонке и их высокопоставленных пособников.

"Вероятней всего, мотив у журналистов был совершенно иной - не позволить следователям и их руководителям "слить" резонансные уголовные производства. Хотя после последнего заседания парламентской следственной комиссии уверенности в том, что наказание понесут не пешки, а руководители организованных преступных групп в оборонке, не прибавилось", - отмечает эксперт.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх