Новости и события » Спорт » Швейцария побеждает в Тбилиси на старте отбора Евро 2020: смотреть голы

Швейцария побеждает в Тбилиси на старте отбора Евро 2020: смотреть голы

Сборная Швейцарии оправдала статус фаворита в выездном матче против команды Грузии, одержав победу в первом матче отборочного турнира Евро 2020. Любопытно, что в Тбилиси встретились две команды, выигравшие свои группы в Лиге наций. Правда, нужно учесть, что грузины выступали в Лиге D, а их соперников ждет борьба за трофей.

Эта разница в классе и дала о себе знать в субботнем матче. В первом тайме хозяева еще смогли противостоять своему сопернику, но мяч, пропущенный сразу после перерыва, сказался на настрое подопечных Владимира Вайсса. Гол, к слову, получился на загляденье - начиная от длинной передачи из центра поля и заканчивая бильярдным ударом Цубера.

Закрепить же свое преимущество в счете гостям удалось уже в концовке матча, когда у грузинских футболистов уже явно не хватало сил. 2:0 - Швейцария закономерно и предсказуемо побеждает в Тбилиси.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

Грузия - Швейцария - 0:2 (0:0)

Голы: Цубер, 56 (0:1); Закария, 80 (0:2)

Грузия: Лория Г.; Табидзе (Кверквелия, 62); Кашия; Какабадзе; Хочолава; Канкава; Казаишвили; Квеквескири; Гвилия; Ананидзе (Качарава, 83); Квилитая (Лобжанидзе С., 73)

Швейцария: Зоммер; Аканджи; Шер; Родригес Р.; Лихтштайнер; Джака Г.; Закария; Фройлер; Цубер; Гавранович (Аети, 61); Эмболо (Штеффен, 84)

Предупреждения: Квеквескири, 70; Хочолава, 76; Гвилия, 93 - Джака Г., 89