Новости и события » Спорт » U-19: Украина проиграла Италии в матче элит-раунда

U-19: Украина проиграла Италии в матче элит-раунда

Теперь только чудо может помочь подопечным Сергея Нагорняка пробиться в финальную часть чемпионата Европы. После первого тура элит-раунда Евро-2019 в группе 7 ситуация в турнирной таблице сложилась так, что все команды набрали по одному очку, поэтому во втором туре борьба за путевку в финальную часть чемпионата Европы начиналась с нуля. Бельгийцы этим воспользовались, обыграв сербов - 2:0.

В следующем поединке квартета итальянцы на правах хозяев с первых минут попытались забить быстрый гол, но сине-желтым удавалось сдержать атаки соперника. Более того, подопечные Сергея Нагорняка открыли счет. На 37-й минуте Цитаишвили, не реализовав пенальти, первым оказался на добивании - 1:0. Впрочем, и минуты не прошло, как «Скуадра адзурра» отыгралась. Жаль, что снова, как и в матче с сербами, сине-желтые пропустили в самом конце первого тайма. Это был уже второй гол от итальянцев.

Второй тайм был за сине-желтыми. Достаточно сказать, что на 65-й минуте Биловар и Муравский своими ударами попадали в каркас ворот. Но все попытки спасти игру для подопечных Сергея Нагорняка не увенчались успехом. Более того, уже в компенсированное время итальянцы забили третий мяч - 1:3.

Элитный раунд Евро-2019 (U-19). Группа 7

Италия - Украина - 3:1

Голы: Сальседо (38), Риккарди (45+1), Беттелла (90+6) - Цитаишвили (37). На 37-й минуте Цитаишвили не реализовал пенальти.

Италия: Карнезекки, Белланова, Бетелл, Гоцци Ивер, Греко (Коррадо, 56), Фаджоли (Риччи, 65), Эспозито (Гавиоли, 74), Портанова, Распадори (Петрелли, 74), Сальседо, Риккарди (Мерола, 66).

Украина: Трубин, Холод, Муравский, Снурницин (Биловар, 47), Слива, Кащук (Шулянский, 72), Криськив (Мудрик, 46), Билошевский, Цитаишвили, Сикан, Бондаренко (Желизко, 35).

Предупреждены: Риччи (77) - Сикан (59), Билошевський (73), Слива (83).