Новости и события » Общество » Хоккеисты из «Одессы» стали победителями всеукраинского турнира

Хоккеисты из «Одессы» стали победителями всеукраинского турнира

Недавно созданная хоккейная компания "Одесса" приняла участие в своем первом серьезном соревновании - Весеннем турнире по хоккею с шайбой среди юношей - и одержала победу.

Турнир состоялся 21-22 марта в Харькове. В нем принимали участие пять сильнейших команд юношей 2009-2010 годов рождения. Игры проходили в формате 5х5, на все поле, три периода по 15 минут.

Одесситы уверенно обыграли всех четырех соперников: ХК "Союз" из Харькова со счетом 7:4, киевский "Сокол" - 11:5, ХК "Днепр" - 4:1, "СДЮШОР" (Харьков) - 3:1.

"Игры выдались нелегкими, но настрой был боевой, и наши ребята показали высокий уровень подготовки. В упорной и напряженной борьбе ХК "Одесса" завоевала свое первое 1 место", - отметили в команде.

Второе и третье место досталось харьковчанам.

Напомним, сборная команда по хоккею "Одесса" создана в на базе трех детских команд ХК"Морские волки", ХК"Дикие Коты" и ХК"Дельфины".