Новости и события » Спорт » Гамбург завоевал очко в Кельне, но фанаты протестуют

Гамбург завоевал очко в Кельне, но фанаты протестуют

Разница в семь очков между первыми двумя командами Второй Бундеслиги осталось неизменной после очного поединка лидеров. "Кельн" и "Гамбург" поделили очки - 1:1 перед 50 тысячами зрителей, а гости с севера Германии вырвали ничью на последних минутах встречи.

Оба мяча были забиты после угловых в одни и те же ворота. Доминик Дрекслер открыл счет в пользу "козлов" на 26-й минуте, а вышедший на замену Мануэль Винцхаймер спустя всего четыре минуты сравнял его - 1:1.

Стоит отметить внушительную группу поддержки в гостевом секторе: несколько тысяч ультрас, преодолев расстояние 450 километров, продемонстрировали пиротехническое шоу с дымом, факелами и фейерверками. А их коллеги из Кельна ругательным баннером выразили недовольство центральным матчем сезона в рабочий понедельник.

"Гамбург - Кельн = 450 км! Дер*мовая футбольная лига", - написали на растяжке местные ультрас.