Новости и события » Спорт » "Шахтер" на грани лимита

"Шахтер" на грани лимита

Матч горняков с "Зарей" заставил вспомнить о забытом было словосочетании "лимит легионеров".

Напомним, что у нас дозволено одновременно выходить на поле семерым иностранцам.

Матч с "Зарей" начали привычные шесть легионеров - Хочолава, Исмаили, Тете, Тайсон, Соломон и Кайоде.

После выхода Майкона вместо Коваленко количество иностранцев стало критическим - семеро. А в запасе помимо украинцев Шевченко и Малышева еще три бразильца - Фернанду, Дентинью и Маркиньюс Сиприану. И остается одна замена.

Паулу Фонсека не допустил роковой ошибки, выпустив Фернанду вместо Соломона. Это было бы обидно в поединке с соперником, который и не пытался особо сопротивляться - как Михаил Метревели этого не заметил?

Напомним, что в 2012 году соперник "Зари" на лимит таки напоролся. Правда, это был не "Шахтер", а "Днепр". 20 октября в матче "Заря" - "Днепр" на 38-й минуте при счете 1:0 в пользу луганчан Хуанде Рамос заменил Дениса Олейника на Джабу Канкаву, в результате чего легионеров стало восемь.

До перерыва "Днепр" счет сравнял, а в перерыве количество иностранцев было приведено в норму заменой Матеуса на Евгений Селезнева. Но семь минут оказались для "Днепра" роковыми - техническое поражение. Впрочем, он и так проиграл - 2:3.

А "Шахтеру" стоит быть внимательным. Впрочем, вернется, отбыв очередной срок, украинец Жуниор Мораэс, выздоровеет (присоединяемся!) украинец Марлос, получит украинский паспорт Исмаили - проблем станет меньше. Можно и по Дентинью вопрос поднять - тоже в интересах сборной...