Новости и события » Спорт » НХЛ: Кадри отстранен до окончания первого раунда плей-офф

НХЛ: Кадри отстранен до окончания первого раунда плей-офф

Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков в понедельник дисквалифицировал Назима Кадри до окончания первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции, сообщает официальный сайт лиги.

Нападающего "Торонто Мэйпл Лифс" наказали за толчок клюшкой форварда "Бостон Брюинз" Джейка Дебраска на 15-й минуте третьего периода матча №2 первого раунда, который состоялся в субботу.

Во время игры Кадри был удален на пять минут и до конца игры. Дебраск получил травму верхней части тела, но принял участие в матче №3 в понедельник, который закончился со счетом 3:2 в пользу "Мэйпл Лифс".

Счет в серии после трех игр 2-1 в пользу "Торонто".

Кадри сможет вернуться в состав "Торонто" во втором раунде, если команда сможет туда пробиться. Это его четвертая дисквалификация в карьере. В том числе его отстраняли от игр за толчок на борт нападающего "Бостона" Томми Уингелса в матче №1 первого раунда плей-офф 2018 года. "Брюинз" тогда выиграли серию за семь матчей.

"Мэйпл Лифс" в последний раз завоевывали Кубок Стэнли в 1967 году.