Новости и события » Спорт » Динамо побеждает в меньшинстве, забив из офсайда: смотреть гол

Динамо побеждает в меньшинстве, забив из офсайда: смотреть гол

Интрига в чемпионской гонке Украинской Премьер-лиги сохраняется - киевское "Динамо" в тяжелейшем матче сумело обыграть "Львов" и продолжает отставать от "Шахтера" на семь очков.

Матч во Львове проходил под проливным дождем, что, разумеется, усложняло задачу соперникам. Плюс уже на 19-й минуте вице-чемпион Украины остался в меньшинстве. Бурда явно не успевал помешать сопернику выйти на ударную позиции и в отчаянии пошел на фол, который арбитр классифицировал, как "фол последней надежды" - красная карточка для центрального защитника "Динамо".

Впрочем, уже через пять минут гости повели в счете. Буяльский, оказавшись в штрафной, технично перебросил мяч через бросившегося навстречу Сарнавского. Увы, в этом эпизоде не обошлось без результативной ошибки лайнсмена, который не зафиксировал у полузащитника "Динамо" очевидный офсайд.

"Львов" усилиями своих многочисленных бразильцев старался доставлять сопернику максимум хлопот. И даже поразил ворота Бущана, но тоже из офсайда, который не остался без внимания арбитров. И совсем уж страсти накалились за четверть часа до финального свистка, когда Кенджера сфолил у бровки, а на эмоциональный выпад Педро отметил заметным кивком головы. Бразилец "украсил" эпизод падением, а арбитр - красной карточкой для поляка.

В оставшееся время "Львов" пытался реализовать двух лишних и создал парочку опаснейших моментов, но "Динамо" удалось сохранить победный счет - 1:0.