Новости и события » Происшествия » В Донецкой области задержали боевика "ДНР", который полтора года находился в розыске

В Донецкой области задержали боевика "ДНР", который полтора года находился в розыске

Правоохранители задержали в Донецкой области боевика "ДНР", который полтора года находился в розыске. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.

Так, 28-летний житель Красного Лимана был объявлен в розыск в июле 2014 года. Весной 2014 года мужчина поехал в Славянск и вступил в ряды боевиков. В его обязанности входило "несение службы" на блокпостах "ДНР". Задержанный осуществлял незаконный досмотр транспорта и проверял документы у граждан.

После освобождения Славянска мужчина тщательно скрывал свою причастность к террористам и несколько раз менял свое место жительства.

Информацию о местонахождении злоумышленника полицейские получили во время общения с жителями поселка Богородичное Славянского района, где мужчина недавно арендовал дом.

Правоохранители собрали доказательства причастности злоумышленника к участию в незаконном вооруженном формировании. Задержанный передан коллегам из Краснолиманского отделения полиции, которые инициировали его розыск.

Мужчина привлекается к уголовной ответственности по ч.5 ст.260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". Ему грозит до 8 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх