Новости и события » Спорт » Волейболистки "Химика" стали вторым финалистом Кубка Украины

Волейболистки "Химика" стали вторым финалистом Кубка Украины

Второй полуфинальный поединок Кубка Украины по волейболу среди женщин завершился победой "Химика" над "Северодончанкой" с Северодонецке, передает корреспондент УНН.

В первой партии ВК "Северодончанка" боролась на равных только на начальном этапе (4: 4), после чего Южненские спортсменки захватили лидерство в пять очков и записали сет в свой актив - 25:18.

Вторая партия прошла по схожему сценарию с дебютным - начале ничейный счет 3:3, но в дальнейшем "Химик" организовал затяжной рывок, который завершился успешным результатом - 25:21. В следующем розыгрыше "Северодончанка" сумела лидировать с преимуществом в два мяча 10:8, но волейболистки "Химика" переломили ход сета и праздновали итоговую победу по партиям со счетом 3:0.

Отметим, что именно "Химик" и "Севевродончанка" в двух прошлогодних розыгрышах Кубка Украины доходили до финала соревнований, где триумфатором непременно становились представительницы города Южный.

Добавим также, финал между волейболистками "Химика" и "Орбиты" состоится 24 декабря.