Новости и события » Спорт » ДЮФЛУ U-14. Стыковой матч. «Интер» (Днепр) - «Динамо» - 0:4

ДЮФЛУ U-14. Стыковой матч. «Интер» (Днепр) - «Динамо» - 0:4

Команда «Динамо» U-14 (футболисты 2005 года рождения, тренеры - Алексей Дроценко и Евгений Ястребинский) одержала уверенную выездную победу в первом стыковом матче за право сыграть в финальной части Детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ).

"Бело-синие" не испытали особых проблем в Днепре с местным "Интером", даже несмотря на то, что игра проходила при жаркой погоде на синтетическом покрытии. Уже в первом тайме динамовцы обеспечили себе комфортное преимущество. Сначала гости отобрали мяч на чужой половине поля, применив высокий прессинг, вывели на ударную позицию Зоренко, и тот с острого угла транзитом от стойки открыл счет во встрече. Впоследствии Зоренко уже выступил в роли ассистента, ворвавшись в штрафную с правого фланга, отдал передачу в район 11-метровой отметки, и Педченко в касание переправил мяч в ворота. Наконец, незадолго до перерыва Микитюк выполнил подачу с углового, и Балаба замкнул дальнюю стойку.

Во втором тайме "бело-синим" удалось еще однажды огорчить соперника, фактически сняв вопрос о победителе двухматчевой дуэли, - динамовцы провели позиционную атаку, вывели на ударную позицию Дзеня, который и установил окончательный счет во встрече.

Алексей ДРОЦЕНКО, старший тренер "Динамо" (U-14):

- В целом, результатом мы довольны, особенно учитывая, что пришлось играть при жаркой погоде на синтетике, даже дышать было трудно. Рад за ребят, что они выдержали. Конечно, есть моменты, в которых можно и нужно добавлять, но счет нас полностью удовлетворил.

Уверен, что расслабленности перед ответным матчем не будет, поскольку у нас ротация, каждый футболист хочет доказать, что достоин играть в основном составе и попасть в заявку команды на финальный турнир. Каждый выходит и доказывает, что не зря одевает футболку с буквой "Д" на груди.